СПОРТИВНАЯ ШКОЛА
ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Чемпионат УрФО по спортивной борьбе (вольная борьба)

26 май 2026 11:00 | ФСК «Арена»

Загрузка плеера...
Ковёр 1
Ковёр 2

110 августа на территории озера Комсомольское в рамках декады, посвящённой Дню физкультурника, состоялся мастер-класс по пляжному самбо с участием тренера отдела спортивных единоборств спортивной школы олимпийского резерва, призера и чемпиона УрФО по самбо Олега Ситдикова и кандидата в мастера спорта, серебряного призёра первенства России по самбо Анатолия Лукьянчука.
Пляжное самбо - новый вид спорта, поддерживающий принципы классического самбо, только вместо татами схватка происходит на песке. Борьба ведется до броска с падением на спину или на бок одного из соперников, поэтому характер поединков более динамичный и зачастую непредсказуемый.
Начался спортивный праздник с увлекательной викторины на знание интересных фактов о пляжном самбо. Победители заслужили памятные подарки. Все участники без исключения получили небольшие сувениры - значки.
В ходе мастер-класса Анатолий Лукьянчук и Олег Ситдиков поделились секретами своего мастерства, продемонстрировав несколько «коронных» приемов и бросков. Каждый желающий получил возможность самостоятельно опробовать эффективность этих действий под чутким руководством опытных мастеров.

2

3

4