СПОРТИВНАЯ ШКОЛА
ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА

WV2wGvy56Uc.jpg

new sport

достижения

sport_map2.jpg  

raspiani.jpg

platnie-uslugi

 
 

 

 

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Первенство Уральского Федерального округа
по спортивной борьбе (вольная борьба)
среди юношей до 18 лет.
18 января 2026

Загрузка плеера...
Ковёр 1
Ковёр 2

IMG 1640- Если вы хотите стать спортсменом, не бойтесь неудач! Конечно, они будут! Надо просто заниматься своим делом, и всё обязательно получится, - уверена Милена ШЕПИЛОВА, мастер спорта по самбо.

Об этом шёл разговор воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва Нижневартовска на встрече с учащимися школы №11 в рамках проекта «Чемпионский десант».

Последний громкий успех 19-летней Милены – бронзовая медаль на первенстве России. И путь к этой награде был непростым. В самом начале наша спортсменка пробовала себя в футболе, баскетболе, лёгкой атлетике и даже на паре тренировок по боксу побывала, но остановилась на карате, где выполнила разряд кандидата в мастера спорта.

IMG 1597Переехав в Нижневартовск, девушка оказалась в секции «самбо», и стала тренироваться под руководством тренера Анатолия Калачея. «Поначалу было очень тяжело! Смотрела на ребят, которые уже имели серьёзные достижения в спорте, и было очень обидно, что у меня так не получается, - рассказала Милена Шепилова. – Но я не сдавалась! Стала тренироваться каждый день, на каникулах и в выходные даже дважды, и результат скоро пришёл».

Сейчас спортсменка получает образование в социально-гуманитарном колледже, после которого планирует учиться в Нижневартовском гуманитарном университете. И продолжает тренироваться, ставя перед собой самые высокие спортивные цели, чего и ребятам пожелала!

Пресс-служба МАУ г. Нижневартовска «СШОР».