Олимпийский чемпион по боксу Альберт Батыргазиев вновь выходит на профессиональный ринг 2 июля в Стамбуле (Турция).
Альберт, как обладатель титула временного чемпиона мира по версии WBA во втором полулёгком весе, проведёт защиту своего титула против опытного британца Джеймса Диккенса в главном событии турнира «IBA.Pro 7 Champion’s Night».
В последний раз Альберт Батыргазиев выходил на ринг в марте этого года, где он единогласным решением судей победил аргентинца Нери Ромеро.
Наш спортсмен входит в топ-5 мирового рейтинга BoxRec во втором полулёгком весе, а также недавно был включен в топ-10 рейтинга авторитетного журнала The Ring. Альберт впервые в профессиональной карьере будет боксировать за пределами России.
34-летний Джеймс Диккенс входит в топ-50 рейтинга BoxRec во втором полулёгком весе. Британец занимает 5-ю строчку в рейтинге WBA и 11-ю – в рейтинге IBF. По ходу карьеры Диккенс владел титулами IBO, IBF European, WBO European, также боксёр из Великобритании был претендентом по версии IBF. В 2025 году Диккенс провёл один поединок – в феврале в Манчестере он единогласным решением судей победил Зелфа Барретта и завоевал вакантный пояс WBA International.
Этот и другие бои турнира будут показаны в прямом эфире на телеканале Матч ТВ.
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА
ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА
ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА