Сегодня в ФСК «Арена» дали старт Всероссийскому турниру по вольной борьбе памяти Героя Социалистического труда, заслуженного нефтяника А.Д.Шакшина.
На соревнование приехали более сотни юношей 2007-2009 годов рождения из Лангепаса, Ханты-Мансийска, Сургута, Пыть-Яха, Сургутского района, Лянтора, Нефтеюганска, Стрежевого, Надыма, Ноябрьска, Нового Уренгоя. 
Нижневартовская спортивная школа олимпийского резерва представила на турнир сборную команду из 30 борцов.
- Отличный зал! Замечательные условия проведения турнир, - поделился своими впечатлениями Олег Дюшко, президент федерации по спортивной борьбе Ямало-Ненецкого автономного округа. – Первые схватки уже показали, что ребята собрались подготовленные. И техника, и воля к победе – всё при них. Уверен, что финалы будут очень интересными!
Соревнования продлятся два дня.
Звание сильнейших спортсмены оспорят в 12 весовых категориях.
Пресс-служба МАУ г. Нижневартовска «СШОР».













В турнире участвуют более сотни юношей 2007-2009 гг.р. в 12 весовых категориях. Уже подтвердили своё участие сборные из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также из Томской области.
Для снятия эмоционального напряжения при низкой степени тревожности рекомендуется использовать контроль за дыханием, техники самопомощи.
Так называется программа спортивной школы олимпийского резерва, которая на днях была представлена на городском конкурсе проектов в сфере профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни в 2022 году.