В Сургуте завершилось первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по плаванию среди юношей и девушек 11–13 лет, проходившее с 14 по 17 октября.
Спортсмены МАУДО г. Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва» продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали серию наград в личных и командных заплывах.
Результаты спортсменов:
• Максим Просвиркин — 2 место, 100 м вольный стиль;
• Данияр Азнаев — 2 место, 200 м баттерфляй;
• Максим Просвиркин — 3 место, 50 м брасс.
Эстафеты:
• 1 место, 4×50 м вольный стиль (мальчики): Владислав Пресняков, Николай Ткаченко, Максим Просвиркин, Матвей Кобелев;
• 1 место, 4×50 м комплексное плавание (смешанная эстафета): Матвей Кобелев, Максим Просвиркин, Валерия Австриевская, Полина Кобилецкая;
• 1 место, 4×50 м комплексное плавание (мальчики): Матвей Кобелев, Александр Габышев, Данияр Азнаев, Максим Просвиркин.
Индивидуальные достижения Матвея Кобелева:
• 1 место — 100 м вольный стиль;
• 1 место — 100 м баттерфляй;
• 1 место — 100 м комплексное плавание;
• 1 место — 100 м на спине;
• 1 место — 50 м баттерфляй;
• 2 место — 50 м вольный стиль.
Данные соревнования стали отборочными на Всероссийские соревнования «Юность России», которые пройдут с 10 по 14 декабря в Краснодаре.
По итогам первенства Матвей Кобелев и Максим Просвиркин вошли в состав сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Поздравляем спортсменов и благодарим тренеров-преподавателей Екатерину Мамонтову, Александра Казанцева, Екатерину Марину и Эдуарда Ахмадеева за профессиональную подготовку, командный дух и высокий результат воспитанников.